РУС БЕЛ ENG

Обучающимся

Региональная карта оказания помощи несовершеннолетним, потерпевшим от сексуального насилия, торговли людьми

«Детям о налогах»

Расписание школьных каникул в 2022/2023 учебном году

Расписание школьных каникул в 2022/2023 учебном году.
развернуть

 


Осенние каникулы: с 30 октября по 7 ноября 2022 года.

Зимние каникулы: с 25 декабря 2022 года по 8 января 2023-го.

Весенние каникулы: с 26 марта по 2 апреля 2023 года.

Летние каникулы: с 1 июня по 31 августа 2023 года.

Летние каникулы для учащихся 9-х классов: с 1 июня по 31 августа 2023 года.

Дополнительные каникулы для учащихся 1−2 классов: с 20 февраля по 26 февраля 2023 года.

Последний учебный день в 2023 году будет 31 мая. С 1 по 9 июня учащиеся 9 классов сдают экзамены.

 

 

свернуть

Деловой стиль одежды

Дорогие ребята! «Деловой стиль одежды» – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Особенностью делового стиля одежды государственного учреждения образования "Засковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа Молодечненского района" в 2022/2023 учебном году является введение следующих единых элементов в одежде: для учащихся 1-9 классов – галстук синего цвета и значок (с эмблемой школы). Основные требования к одежде обучающихся вводятся с целью укрепления общего имиджа школы и являются обязательными для исполнения обучающимися.
развернуть

Требования к одежде обучающихся и обязательность ее ношения установлены Уставом учреждения образования.
Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, модели определены решением Совета учреждения образования на основе Государственного школьного стандарта, одобренного Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11.

Требования к школьной одежде обучающихся:

Для мальчиков и юношей – брюки темные; жилет черного или темно-синего цвета; белая или однотонная сорочка, гольф пастельных тонов, сочетающиеся с жилетом; брючный костюм-двойка, тройка; галстук и значок с эмблемой школы.

Для девочек и девушек – жилет черного или темно-синего цвета; брюки классического покроя, юбка, платье, сарафан (темных тонов, возможно использование ткани в клетку в классическом цветовом оформлении; рекомендуемая длина платьев и юбок – не выше 10 см от верхней границы колена); непрозрачная белая или пастельных тонов блузка или гольф. Одежда обучающихся должна иметь отличительные знаки учреждения образования - галстук и значок с эмблемой школы.

Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных и иных занятий, праздников, торжественных мероприятий, температурному режиму в помещении и на улице.

Обучающимся школы запрещается ношение в учреждении образования:
одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов; одежды ярких цветов и оттенков, брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами, одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани, одежды с яркими надписями и изображениями, декольтированных платьев и блузок, одежды бельевого стиля, атрибутов одежды, закрывающих лицо и голову; религиозной одежды и головных уборов, одежды и головных уборов с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой; головных уборов в помещениях учреждения образования; пляжной обуви, кроссовок или другой спортивной обуви (кроме учебных занятий по физической культуре и здоровью, спортивных мероприятий), массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см); грязной, мятой (неопрятной) и иной одежды, не предназначенной для посещения учреждения; обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

Спорные вопросы, связанные с внешним видом обучающегося, решает руководство учреждения образования.

свернуть

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования